Última rodada da fase de grupos da Taça Guaíra terá inicio hoje

A fase de grupos da Taça Guaíra de Futsal ‘Dr. Carlos Lisandro do Carmo’, esta chegando à sua fase final. A 10 rodada do torneio tem inicio nesta segunda-feira(31) as 20 horas, no Ginásio Municipal de Esportes “José Figueiredo”
foto: arquivo
foto: arquivo
foto: arquivo

A fase de grupos da Taça Guaíra de Futsal ‘Dr. Carlos Lisandro do Carmo’, está chegando à sua fase final. A décima rodada do torneio tem início nesta segunda-feira (31) às 20h, no Ginásio Municipal de Esportes “José Figueiredo”.

Entra em quadra hoje a equipe do Audax contra Os Migué às 20h. E as 20h30 o jogo entre Valmir Pneus/JD Transporte vs Mancha. Os jogos desta noite são validos pelo grupo C da competição.

Depois da rodada de hoje, faltaram apenas 4 rodadas para conhecemos os classificados e os seus respectivos grupos na próxima fase.

Lembrando que serão 14 rodadas no total, onde se classificam os dois primeiros colocados de cada grupo para a primeira divisão e os terceiros e quartos colocados de cada grupo para a segunda divisão formando dois grupos com quatro equipes para cada divisão.

Já na segunda fase serão formados dois grupos com quatro equipes para a primeira divisão e dois grupos com quatro equipes para a segunda divisão, classificando-se os primeiros e os segundos colocados de cada grupo para a terceira fase.

Logo após começará a terceira e última fase, os jogos das semifinais, quando os primeiros colocados de cada grupo, jogarão contra os segundos colocados de cada grupo (primeira e segunda divisão), onde os vencedores serão os finalistas e os perdedores farão a disputa de 3° e 4º lugares.

Confira todos os Grupos

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Academia Impacto

Pivot Mastir

Valmir Pneus

Turma do Gueto

Valmir Pneus

JD. Transporte

Turma do Gueto

N. Nogueira

LH Informática Supermercado Mutirão Os Migué Turma do Gueto

Silagem Guairense

Meninos da Vila Rio Branco Mancha Força Jovem
Juventude Toninho Supermercado Audax Revelação
Esportes Vancim

Mercado Vivendas

10ª Rodada
Dia : 31/03/2014

1ºJogo 20:00H Audax X Os Migué
2ºJogo 20:30H Valmir Pneus /JD Transporte X Mancha

11ª Rodada
Dia : 02/04/2014

1ºJogo 20:00H Toninho Supermercado X Supermercado Mutirão
2ºJogo 20:30H Valmir Pneus / Turma do Gueto X Rio Branco

12ª Rodada
Dia : 04/04/2014

1ºJogo 20:00H Esportes Vancim/Mercado Vivendas X Turma do Gueto/ Silagem Guairense
2ºJogo 20:30H Revelação X Força Jovem

13ª Rodada
Dia : 07/04/2014

1ºJogo 20:00H Juventude X LH Informática
2ºJogo 20:30H Academia Impacto /Pivot Mastir X Meninos da Vila

14ª Rodada
Dia : 09/04/2014

1ºJogo 20:00H Turma do Gueto / N. Nogueira X Força Jovem
2ºJogo 20:30H Esportes Vancim / Mercado Vivendas X Revelação

Os jogos terão inicio às 20h00 (primeiro jogo) e às 20h30 (segundo jogo). No Ginásio Municipal de Esportes “José Figueiredo”.

Publicidade:
Anterior Espaço Arte no Shopping traz “50 Anos de Renato Amisy” em abril no North Shopping Barretos
Próxima Bandeirinha guairense, Maísa participa de campanha da Federação Paulista de Futebol