Na TV: confira a relação das partidas com transmissão neste fim de semana

As transmissões referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

futebol na tv

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 17

Campeonato Francês

15h30 – Lens x PSG
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Teixeira Heizer)

Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 – Icasa x Oeste
Transmissão: SporTV (menos CE), PFCI e Premiere (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

19h30 – Portuguesa x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

SÁBADO, 18

Campeonato Francês

12h – Lorient x St. Etienne
Transmissão: SporTV ( com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

15h – Monaco x Evian
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Teixeira Heizer)

Série C do Campeonato Brasileiro

16h – Paysandu x Tupi-MG
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Série B do Campeonato Brasileiro

16h10 – Santa Cruz x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ (com Rembrandt Júnior, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere, PFC HD e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)

16h10 – Joinville x Ceará
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h10 – Sampaio Corrêa x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rodrigo Raposo, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Laércio Costa e Herbert Fontenelle)

16h20 – Bragantino x América-RN
Transmissão: Premiere (Com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

21h – ABC x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Marquinhos)

Série A do Campeonato Brasileiro

18h30 – Fluminense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

18h30 – São Paulo x Bahia
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

18h30 – Goiás x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Milton Leite e Belletti)

21h – Atlético-MG x Chapecoense
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Jaime Júnior e Bob Faria)

DOMINGO, 19

Série A do Campeonato Brasileiro

16h – Internacional x Corinthians
Transmissão: TV Globo para RS (menos Porto Alegre), SP, PE, MG (menos as regiões de Varginha, Juiz de Fora e Araxá), MA, CE, PE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, SC (com Cléber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere, PFC HD e PFCI (com Ramiro Ruschel e Batista)

16h – Palmeiras x Santos
Transmissão: Preimere e PFC HD (com Jota Júnior e William Machado)

16h – Atlético-PR x Flamengo
Transmissão: TV Globo para PR (menos Curitiba), RJ, ES, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, Porto Alegre e regiões de Varginha-MG, Juiz de Fora-MG e Araxá-MG (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira), Premiere e PFC HD (com Luiz Augusto Xavier e Ivan Andrade)

16h – Figueirense x Coritiba
Transmissão: TV Globo para Curitiba (com Felipe Lestar, Nivaldo Carneiro e Nadja Mauad) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 – Botafogo x Sport
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

18h30 – Vitória x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Campeonato Francês

16h – Lyon x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Raul Quadros)

fonte: GloboEsporte.com

Publicidade:
Anterior Disputa de Três Tambores irá arrecadar fundos para  entidades assistenciais de Barretos
Próxima David Guetta em Ribeirão Preto/SP