Futebol na TV: confira as partidas com transmissão neste meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

futebol na tv

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 21

Copa do Brasil Sub-20

16h – Vasco x Palmeiras Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 – Ponte Preta x Avaí
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 – América-RN x Vasco
Transmissão: SporTV (menos RN), Premiere e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)

19h30 – Icasa x Ceará
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

19h30 – Oeste x América-MG
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

19h30 – Sampaio Corrêa x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Herbert Fontenelle)

19h30 – Paraná x Portuguesa
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

21h50 – Atlético-GO x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kléber Guerra)

21h50 – Joinville x ABC
Transmissão: Premiere (com Giovani Martinello e Paulinho Criciúma)

21h50 – Boa Esporte x Náutico
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

Série A do Campeonato Brasileiro

21h50 – Bahia x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos BA), PFCI e Premiere (com Rogério Correa e Ricardo Rocha)

QUARTA-FEIRA, 22

Série A do Campeonato Brasileiro

19h30 – Cruzeiro x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Milton Leite, Bob Faria e William Machado)

19h30 – Flamengo x Internacional
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Luiz Carlos Júnior e Roger Flores)

19h30 – Criciúma x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com André Lino e Mário Marcos)

19h30 – Corinthians x Vitória
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Ivan Andrade)

21h – Grêmio x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

21h – Coritiba x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

22h – Chapecoense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, SC (menos Chapecó) e MG (menos regiões de Araxá e Juiz de Fora) (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho), Premiere, PFC HD e PFCI (com Giovani Martinello e Luiz Ademar)

22h – Santos x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, PR, Regiões Centro-Oeste, Norte, Nordeste (menos PE) e cidades de Araxá-MG, Juiz de Fora-MG e Chapecó-SC (com Luís Roberto, Juninho e Paulo César de Oliveira), Premiere, PFC HD e PFCI (com Bachin Júnior e Belletti)

22h30 – Sport x Goiás
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Copa Sul-Americana

22h River Plate x Libertad
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

QUINTA-FEIRA, 23

Copa do Brasil Sub-20

19h – Grêmio x Vitória
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Edinho)

Copa Sul-Americana

21h15 – Deportivo Capiatá x Boca Juniors
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

fonte: Globo Esporte

Publicidade:
Anterior Jornal O GUAÍRA - Edição de 19/outubro/2014 (domingo)
Próxima Jornal O GUAÍRA - Edição de 21/outubro/2014 (terça-feira)