Na telinha: veja os jogos que terão transmissão neste fim de semana

Destaque para as partidas válidas pelos campeonatos estaduais em todo o Brasil

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 20

Campeonato Português

18h30 Paços de Ferreira x Vitória de Guimarães
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raul Quadros)

SÁBADO, 21

Campeonato Paulista

17h São Paulo x Audax
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

17h Capivariano x Marília
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

19h30 RB Brasil x São Bento
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 Linense x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Júnior e Carlos Bonatelli)

21h Botafogo-SP x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

Campeonato Carioca

16h45 Botafogo x Nova Iguaçu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

Campeonato Mineiro

18h30 Cruzeiro x Boa Esporte
Transmissão: SporTV (com Rogério Correa e Bob Faria)

Campeonato Catarinense

17h Joinville x Guarani de Palhoça
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Figueirense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Índio)

Campeonato Pernambucano

19h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Baiano

19h30 Vitória x Colo Colo-BA
Transmissão: Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Darino Sena)

Campeonato Francês

14h PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

17h Moreirense x Benfica
Transmissão: SporTV 3 (com Júlio Oliveira e Raul Quadros)

DOMINGO, 22

Campeonato Paulista

16h Ituano x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP menos Sorocaba (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Linhares Júnior e Belletti)

16h Portuguesa x Santos
Transmissão: TV Globo para Sorocaba (com Demetrius Garcia e Rodrigo Gabrioti) e Premiere e PFC HD (com Bachin Júnior e Wagner Vilaron)

18h30 Ponte Preta x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

18h30 Penapolense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 Rio Claro x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca

16h Madureira x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PE (menos a região de Recife), PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) Premiere, PFC HD e PFCI (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

18h30 Fluminense x Vasco
Transmissão: Premiere e PFC HD (Luiz Carlos Júnior, Roger Flores e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro

16h América-MG x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

16h São Paulo-RS x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Gustavo Manhago, Diogo Olivier e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luis Alano e Batista)

18h30 Caxias x Aimoré
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense

16h Metropolitano x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Giovani Martinello e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

18h30 Marcílio Dias x Avaí
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense

16h Maringá x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

18h30 Coritiba x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Campeonato Pernambucano

16h Sport x Serra Talhada
Transmissão: TV Globo para Recife (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

16h Jacuipense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra)

Campeonato Goiano

16h Trindade x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Cesar Rezende, Claudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

16h Icasa x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Campeonato Mato-Grossense

16h Operário-MT x Poconé
Transmissão: TV Globo para MT (com Andersen Navarro, Ruiter Carvalho e Hildebrando Daltro)

Campeonato Alagoano

16h Ipanema-AL x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Waldemir Rodrigues e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Naviraiense x Sete de Setembro
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês

10h Guingamp x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Carlos Eduardo Lino)

13h Lyon x Nantes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

17h Saint Etienne x Olympique de Marselha
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

fonte: GLOBO ESPORTE

Publicidade:
Anterior AGORA É NOSSA VEZ DE AJUDAR: HOSPITAL DE CÂNCER DE BARRETOS CONVIDA POPULAÇÃO PARA DOAÇÃO DE SANGUE
Próxima PAT divulga vagas de emprego em Guaíra