Futebol na TV: confira as partidas com transmissão no meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 3

Campeonato Paulista

19h30 São Bernardo x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

19h30 Botafogo-SP x Audax
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

Campeonato Catarinense

20h30 Guarani de Palhoça x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Giovani Martinello e Paulinho Criciúma)

Taça Libertadores

22h15 Alianza Lima-PER x Huracan-ARG
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno, Edinho e Raphael Rezende)

QUARTA-FEIRA, 4

Taça Libertadores

22h Corinthians x Once Caldas
Transmissão: TV Globo para SP menos Santos, MS, SE e DF (com Galvão Bueno, Casagrane e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e William Machado)

Campeonato Paulista

17h Ituano x Bragantino
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

17h Portuguesa x São Bento
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

19h30 São Paulo x Capivariano
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

19h30 Marília x Rio Claro
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

19h30 RB Brasil x Penapolense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

22h Mogi Mirim x Santos
Transmissão: TV Globo para Santos (com Antônio Marcos, Márcio Calves e Rui de Rosis) e Premiere, PFC HD e PFCI (com Linhares Jr e Renato Leal)

Campeonato Carioca

17h Nova Iguaçu x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h30 Volta Redonda x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

22h Flamengo x Barra Mansa
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luís Roberto, Junior e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e PFC HD (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

Campeonato Mineiro

22h América-MG x URT
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Juventude x Novo Hamburgo
Transmissão: Premiere (com Guto Nejaim e Raul Quadros)

19h30 Internacional x São José
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luis Alano e Mario Marcos)

22h Aimoré x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas da Silva) e Premiere (com Ramiro Ruschel e Batista)

Campeonato Paranaense

19h30 Coritiba x Maringá
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

22h Rio Branco-PR x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense

19h30 Atlético Ibirama x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

22h Marcílio Dias x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Giovani Martinello e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Goiano

19h30 Atlético-GO x Aparecidense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kléber Guerra)

22h Crac x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Cesar Rezende e Claudio Rabelo)

Copa do Nordeste

22h Confiança-SE x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra)

22h Sampaio Corrêa x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

22h Fortaleza x Ceará
Transmissão: TV Globo para (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Campeonato Mato-Grossense

22h Operário-MT x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Andersen Navarro e Ruiter Carvalho)

Campeonato Alagoano

22h CSE x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Waldemir Rodrigues e Flávio Feijó)

Campeonato Sul-Americano Sub-20

17h50 Peru x Brasil
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

20h Argentina x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ledio Carmona)

22h10 Uruguai x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Edinho)

Copa Africana de Nações

17h Costa do Marfim x República Democrática do Congo
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Lédio Carmona)

QUINTA-FEIRA, 5

Campeonato Paulista
19h30 Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca

21h Vasco x Madureira
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Ricardo Rocha)

Campeonato Paranaense

19h30 Paraná x Cascavel
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Campeonato Catarinense

19h30 Avaí x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa Africana de Nações

17h Gana x Guiné Equatorial
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

fonte: GLOBOESPORTE.COM

Publicidade:
Anterior BOB ESPONJA – UM HERÓI FORA D´AGUA será lançado nesta quinta-feira, 05 no Centerplex Barretos
Próxima Motoqueiro morre em acidente na ponte do Rio Pardo sentido Guaíra-Barretos