FUTEBOL NA TV: veja as partidas com transmissão no meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA-FEIRA, 16

Campeonato Gaúcho

20h30 Juventude x Avenida
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Mário Marcos)

TERÇA-FEIRA,17

Sul-Americano Sub-17

17h50 Brasil x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Copa do Brasil

19h30 Londrina x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e William Machado)

Campeonato Paulista

19h30 Botafogo x Penapolense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h30 São Bento x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

QUARTA-FEIRA, 18

Liga dos Campeões da Europa

16h45 Barcelona x Manchester City
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Luís Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho)

Copa do Brasil

19h30 Lajeadense x Bragantino
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Luis Alano e Batista)

22h Flamengo x Brasil de Pelotas
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, ES, SE, PB, RN, PI, MA, TO, DF, AM, RR, RO, AC, AP, Santarém-PA e Juiz de Fora-MG (com Luiz Carlos Júnior, Júnior e Leonardo Gaciba), SporTV 2 e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)

Taça Libertadores da América

22h São Paulo x San Lorenzo
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, PA (menos Santarém), AL e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega e Belletti)

22h Indpendiente Santa Fé x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (menos Juiz de Fora) (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas)

Copa do Nordeste

22h Salgueiro x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

22h Campinense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra)

QUINTA-FEIRA, 19

Copa do Brasil

19h30 ABC x Boavista
Transmissão: SporTV e PFCI (com Antero Neto e Ricardo Rocha)

Taça Libertadores da América

21h45 Mineros de Guayana x Cruzeiro
Transmissão: SporTV  (com Luiz Carlos Júnior, Roger Flores e Lédio Carmona)

Publicidade:
Anterior Abertas as inscrições para natação e hidroginástica no Centro de Lazer
Próxima GUAIRA REGISTRA O PRIMEIRO HOMICÍDIO DO ANO - HOMEM É ESFAQUEADO NA VILA APARECIDA