Na TV: Saiba os jogos que terão transmissão no fim de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 29

Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 Bragantino x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

19h30 Santa Cruz x ABC
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h50 Bahia x Paraná
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

Major League Soccer

22h06 Sporting KC x FC Dallas
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e André Loffredo)

Mundial de Clubes Sub-17

14h Barcelona x Corinthians
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

16h Real Madrid x Nacional de Medellin
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Edinho)

SÁBADO, 30

Série A do Campeonato Brasileiro

18h30 Ponte Preta x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

18h30 Coritiba x Avaí
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Jota Jr e Ricardo Rocha)

21h Joinville x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Giovani Martinello e Gil Rocha)

Série B do Campeonato Brasileiro

16h30 Botafogo x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere, PFC HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 Boa Esporte x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h30 Criciúma x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Sampaio Corrêa x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Laércio Costa e Herbert Fontenelle)

21h Luverdense x Macaé
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Ruiter Carvalho)

21h Oeste x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

Copa da França

16h Auxerre x PSG
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

Major League Soccer

20h38 Orlando City x Columbus
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Copa do Mundo Sub-20

1h Argentina x Panamá
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO, 31

Brasileirão Série A

11h Santos x Sport
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Bachin Jr e Wagner Vilaron)

16h Corinthians x Palmeiras
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Internacional x São Paulo
Transmissão: TV Globo para RS (menos Porto Alegre), SP, SC, PR, MG (Belo Horizonte), GO, TO, MS, MT, BA, PE (menos Petrolina) e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFC HD (com Luis Alano e Mario Marcos)

16h Atlético-MG x Vasco
Transmissão: TV Globo para MG (menos Belo Horizonte), RJ, ES, SE, AL, PE (Petrolina), PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Bob Faria e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

16h Goiás x Grêmio
Transmissão: TV Globo para Porto Alegre (com Paulo Brito, Diogo Olivier e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Linhares Jr e William Machado)

18h30 Flamengo x Fluminense
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Roger Flores)

18h30 Figueirense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)

Taça de Portugal

13h15 Sporting x Braga
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Major League Soccer

20h10 New England Revolution x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Mundo Sub-20

1h Uruguai x Sérvia
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

22h Nigéria x Brasil
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

fonte: GLOBOESPORTE.COM

Publicidade:
Anterior Google I/O 2015: veja o resumo do evento - Showmetech
Próxima A EMPRESÁRIA LUIZA HELENA TRAJANO ESTARÁ NA FACULDADE BARRETOS EM SETEMBRO