Futebol ao vivo: saiba as partidas com transmissão neste meio de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Eliminatórias e Séries A e B do Brasileirão

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 6

Eliminatórias da Copa – América do Sul

20h Uruguai x Paraguai
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Ricardo Rocha)

20h Venezuela x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Roger Flores)

21h45 Brasil x Colômbia
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Mauricio Noriega)

23h15 Peru x Equador
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Edinho)

Série B do Brasileiro

19h30 Bragantino x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h30 Atlético-GO x Luverdense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

Eliminatórias da Copa – Europa 

15h45 Suíça x Portugal
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

15h45 Suécia x Holanda
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Belarus x França
Transmissão: SporTV 4 (com Bruno Souza e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso Internacional

13h Rússia x Gana
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUARTA-FEIRA, 7

Série A do Brasileiro

16h Botafogo x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Raphael Rezende)

16h Figueirense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h Santa Cruz x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

19h30 Atlético-MG x Vitória
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

21h45 Flamengo x Ponte Preta
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), SE, PE (Petrolina), PB, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Palmeiras x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR, SC, MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE (menos Petrolina), RN, CE e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Coritiba x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Major League Soccer

22h35 Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

QUINTA-FEIRA, 8

Série A do Brasileiro

19h30 Corinthians x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)

21h Internacional x Santos
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h América-MG x Cruzeiro
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

fonte: GLOBOESPORTE.COM

Publicidade:
Anterior MÉDICO PLANTONISTA DE GUAÍRA SE ENVOLVE EM ACIDENTE PRÓXIMO AO TREVO DE MIGUELÓPOLIS
Próxima Primeira Guerra Mundial - Nostalgia História