Guaíra Open tem a participação de mais de 500 atletas

Organizado pela Coordenadoria de Esportes e realizado pela Prefeitura o Guaíra Open reuniu no0 último final de semana (dias 7 e 08) foi realizado mais de 500 atletas. No complexo esportivo Ricardo Granner Lellis (no “Parque Ecológico Maracá”), o torneio de esportes a céu aberto atraiu um grande público incentivando a prática saudável de esportes, além do entretenimento e confraternização dos participantes.

guaira open2013 (7)

Organizado pela Coordenadoria de Esportes e realizado pela Prefeitura o Guaíra Open reuniu no0 último final de semana (dias 7 e 08) foi realizado mais de 500 atletas.  No complexo esportivo Ricardo Granner Lellis (no  “Parque Ecológico Maracá”), o torneio de esportes a céu aberto atraiu um grande público incentivando a prática saudável de esportes, além do entretenimento e confraternização dos participantes.
O Guaíra Open 2013 contou com competições nas modalidades de vôlei de praia, vôlei de praia adaptado para a melhor idade, futevôlei, basquete e skate, além dos eventos desportivos foram realizados, durante os dois, atrações musicais nos palcos distribuídos no local e apresentações de Free Stilling Soccer (Malabarismo de Futebol). O evento movimentou o final de semana proporcionando saúde, lazer e diversão a toda população guairense.

Confira os resultados do Guaíra Open 2013 

Vôlei de Praia Feminino – Categoria Livre
1º Lugar: Letieri/Viviane
2º Lugar: Maira/Cici
3º Lugar: Michele/Lessiana
4º Lugar: Josi/Aiandra
5º Lugar: Yani/Danielli

Vôlei de Praia Masculino – Categoria Livre

1º Lugar: Bruno/Francis
2º Lugar: Rafael/Luiz Gustavo
3º Lugar: Maxuel/Tiago
4º Lugar: Renan/Wellington
5º Lugar: Nono/Fabinho

Vôlei de Praia Masculino – Categoria Veterano

1º Lugar: Zé Arnaldo/Rafael/Renato
2º Lugar: Sérgio/Geraldo/Jair
3º Lugar: Luciano/Hernandes/Geraldo 

Vôlei de Praia Feminino – Categoria 3ª Idade
1º Lugar: Maria de Lourdes/Maria Luiza/Maria Adélia/Rita/Maria Rosa
2º Lugar: Ana Maria/Sirley/Maria José/Tereza/Maria Aparecida
3º Lugar: Benedita/Geni/Maria Aparecida/Cleusa 

Futevôlei – Categoria Sub 16 Masculino
1º Lugar: Breno/João Vitor
2º Lugar: Caique/João
3º Lugar: Leniton/Netinho

Futevôlei – Categoria Livre Masculino

1º Lugar: Léo/Smu
2º Lugar: Wallace/Edigar
3º Lugar: Coruja/Paulinho
4º Lugar: Eder/Neto
5º Lugar: Derda/Ricardo 

Streetball – Circuito Rei das Ruas

 Streetball Categoria Sub 10 Masculino
1º Lugar: Trio Relampioso – Vitor/Vinicius/Alvaro
2º Lugar: AC/DC – João/João Pedro/Isaac
3º Lugar: Nike Basquete – Pablo/João Gabriel/Marcelo 

Streetball Categoria Sub 10 Feminino

1º Lugar: Red Girls – Mel/Yasmim/Pamela
2º Lugar: As Poderosas 2 – Maria Eduarda/Lorena/Juliana
3º Lugar: As Piradinhas – Maria Eduarda/Giulia/Stefania

 Streetball Categoria Sub 12 Masculino

1º Lugar: Red Team Jr. – Leonardo/Gabriel/José vitor
2º Lugar: Red Bulls – Rodrigo/Guilherme/Brendo
3º Lugar: Os Imortais – José Antônio/Vitor Augusto/Antônio

 Streetball Categoria Sub 14 Masculino

1º Lugar: MLM – Marcos Vinicius/Matheus/Lucas
2º Lugar: Vinicius/Deividson/João Pedro
3º Lugar: Red 3 – Thiago/Vitor Hugo/Vitor Carvalho 

Streetball Categoria Sub 17 Masculino

1º Lugar: Os Ninjas – Matheus/Conrado/Vinicius
2º Lugar: Cobra D’agua – Júnior/José Reinaldo/Otávio
3º Lugar: Orlando – Leonardo/Otavio Augusto/Loic

Streetball Categoria Livre Masculino

1º Lugar: Lance Brasil – Paulo Henrique/Luis Renato/Alex Júnior
2º Lugar: Street Hoops – Fernando/Sandro/Henrique
3º Lugar: Street Dogs – Vinicius/Eduardo/Matheus Fornel
4º Lugar: HB – Josimar/Henrique/Alberto
5º Lugar: Soldier – Alexandre/Muriel/André

Streetball Categoria Livre Feminino

1º Lugar: As Veteranas – Maira/Aline/Clarissa
2º Lugar: Red Girls – Jessica/Rosi/Janaina
3º Lugar: Time Há Há Há – Ana Laura/Renata/Tailara
4º Lugar: Trio Parada Dura – Joice/Carol/Beatriz
5º Lugar: Red Skin – Bruna/Ana Laura/Daniela 

Skate Feminino

1º Lugar: Mel Ferreira
2º Lugar: Vanessa Moreira
3º Lugar: Laura Nicodemos

Skate Categoria Amador 1

1º Lugar: Ed Carlos (Guaíra)
2º Lugar: Ezequiel Junior (Guaíra)
3º Lugar: Bruno Silva Chocolate (Uberaba)

Skate Categoria Amador 2

1º Lugar: Anderson Morais
2º Lugar: Luiz Henrique
3º Lugar: Wesley Floriano

Skate Categoria Iniciante

1º Lugar: Danilo Bispo
2º Lugar: Julio César
3º Lugar: Felipe Serrane

Publicidade:
Anterior JUDOCA GUAIRENSE DE DESTACA NA SELETIVA PAULISTA ESCOLAR DE JUDÔ.
Próxima Exemplo Eco Consciente e de Cidadania a ser Seguido